Челябинск
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Поговорим /
Добавить в избранное
Версия для печати

Десять причин, которые мешают разбогатеть


04.07.2008

Десять причин, которые мешают разбогатетьПочему не всем удается стать миллионером? Дело совсем не в том, сколько удается зарабатывать, а в том, на что и как заработанные деньги тратятся изо дня в день. Интернет-журнал "Point.Ru" со ссылкой на сайт "TheStreet.com" рассказывает о 10 причинах, которые стоят между людьми и миллионным состоянием.

1. Беспокойство о том, что подумают другие.

Если желание разбогатеть исходит исключительно из стремления доказать что-то окружающим, стать миллионером никогда не удастся. Тратить деньги на вещи, единственное предназначение которых пустить кому-то пыль в глаза, абсолютно бессмысленно.

2. Нетерпеливость.

До того, как человечество придумало кредитные карточки, было довольно трудно истратить больше денег, чем есть. Теперь все иначе. Однако важно понимать, что другие богатеют за счет должников.

3. Вредные привычки.

Не важно что это - курение, выпивка, азартные игры или что-то еще. Они отнимают много денег, которые могли бы пойти на укрепление благосостояния. Некоторые люди просто не понимают, что их расходы на вредные привычки в конечном счете значительно превышают те суммы, которые они фактически тратят на них.

4. Отсутствие цели.

Крайне трудно достигнуть финансового процветания, если непонятно ради чего это делается. Просто сказать: "я хочу стать миллионером", недостаточно. Следует потратить время на определение целей, которые необходимо достигнуть с помощью накопления сбережений и совершения инвестиций.

5. Недальновидность.

Даже с самыми лучшими людьми периодически случаются неприятности. Поэтому если не прибегать к страхованию, любое состояние может улетучиться в одно мгновение.

6. Стремление заработать "быстрые деньги".

Абсолютному большинству богатство не сваливается на голову. Безусловно можно утверждать, что вокруг множество людей, которым посчастливилось выиграть в лотерею, но на самом деле вероятность этого крайне мала. То же самое можно сказать и о желании вложить деньги так, что бы получить быстрый и высокий доход.

7. Надежда на окружающих.

Нельзя следовать совету других людей, когда принимаются решения о денежных вкладах, насколько бы их мнение не казалось авторитетным. Дело в том, что большинство людей предпочитают зарабатывать деньги для себя, а не для кого-то еще, поэтому, когда они говорят куда лучше всего вложить деньги, они имеют в виду "лучше для них".

8. Инвестирование в инструменты, без представления о механизмах работы последних.

Бессмысленно вкладывать деньги во что-либо, не имея при этом ни малейшего представления о том, как деньги будут работать. Нельзя успокаивать себя мыслью, что кто-то так уже делал, поскольку этот "кто-то" скорее всего четко понимал, как будут работать его инвестиции.

9. Страх перед финансовыми рисками.

Держать деньги под матрасом, боясь потерять все в результате рискованных финансовых операций, как раз и есть самый верный способ остаться без них. Инфляция за несколько лет превратит их в ничто. Так почему бы не попробовать вложить сбережения туда, где ставка доходности опережает уровень инфляции?

10. Наплевательское отношение к собственному финансовому состоянию.

Уверенность в том, что раз уже заработано достаточно, то финансы как-нибудь сами разберутся что к чему, вредна. К сожалению, для того, чтобы заработать серьезное состояние, необходимо все тщательно планировать. Само собой ничего не произойдет.

newsru.


17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год