Челябинск
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

События на рекламном рынке Донецка прокурор области называет "вакханалией"

06.09.2005

События, которые происходили на рекламном рынке Донецка прокурор области, заместитель генерального прокурора Украины Алексей Баганец называет "вакханалией с рекламой". Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Донецке в понедельник.

"По этим делам замешаны большие суммы денег. Поэтому трудно ее расследовать. Вакханалия с рекламой в городе Донецке имела место... Порядка не было. Поэтому сегодня установить истину в той среде, где не придерживались никакого порядка, а верховенствовал не закон, а другие отношения, разобраться трудно", - заявил А.Баганец.

Также, по его словам, следствию по делу РА "Плазма" ставились препятствия.

"Дело очень объемное. По этому делу ставилось очень много препятствий следствию. Даже сначала, когда проводились доследственные прокурорские проверки. Ставились такие большие препятствия прокуратуре города Донецка. Я даже пошел на то, что когда прокуратура города Донецка возбудила уголовное дело, я принял решение передать ее в следственный отдел прокуратуры области, несмотря на то, что следователи сегодня загружены", - сообщил прокурор.

По его словам, вначале расследования дело было возбуждено по одной статье - 300 УК Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, которые пропагандируют культ насилия и жестокости), а затем, к нему были приобщены отказные материалы 2003-2004гг.

"Вначале возбудили дело по одной статье по одним фактам, а потом вернулись к отказным материалам, по которым были приняты решения еще в конце 2003 и на протяжении 2004 г... и материалы добавили к тому уголовному делу, которое было возбуждено прокуратурой города Донецка", - сообщил А.Баганец.

На вопрос журналиста "Находится ли фигурант обыска по делу "Плазмы" под подпиской о невыезде?", Баганец заявил: "Этому человеку пока еще обвинения не предъявлялись. Т.е. он не является обвиняемым".

Как сообщалось ранее, 2 сентября был проведен обыск в кабинете заместителя донецкого мэра. По данным начальника Управления по связям с общественностью Донецкого горисполкома Максима Ровинского, "10 августа по факту событий, произошедших 31 октября 2003 года, возбуждено уголовное дело. В рамках расследования этого дела проводятся различные мероприятия. В том числе, судья Ворошиловского райсуда дал санкцию на обыск в кабинете заместителя городского головы, который по функциональным обязанностям курирует вопросы размещения рекламы". Вопросы размещения рекламы в Донецкой мэрии "по своим функциональным обязанностям" курировал вице-мэр Геннадий Ткаченко.

31 октября 2003 года Донецке перед съездом "Нашей Украины" были развешены рекламные щиты с оскорбительными для Ющенко изображениями лидера "НУ" с нацистской символикой.

Будучи в Донецке уже в качестве Президента, Ющенко дал областному УСБУ поручение расследовать этот прискорбный эпизод.

КИД

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год