Челябинск
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Аналитика и публикации / Рекламоноситель /
Добавить в избранное
Версия для печати

Bluetooth-маркетинг: теперь и в Екатеринбурге

, ,
11.09.2008

Bluetooth-маркетинг: теперь и в ЕкатеринбургеЕкатеринбургская компания NewSMS.ru, специализирующаяся на рекламных SMS-рассылках, начала предлагать установку систем для бесплатной передачи контента по Bluetooth. Первыми принципиально новой на рекламном рынке услугой воспользовались клуб «Пушкин» и Girls-market «Гринго».

Принцип передачи рекламы по Bluetooth прост: на территории заказчика организовывается беспроводная локальная информационная система. Любой человек, находясь в зоне охвата информационной системы рекламодателя, может по Bluetooth получить рекламную информацию.

Стоимость одного устройства NewsBox, которое позволяет отправлять рекламу по Bluetooth — от 29 400 до 53 500 рублей в зависимости от комплектации. Устройства также предоставляются в аренду.
— Мы работаем напрямую с западноевропейской компанией-изготовителем оборудования, — рассказал РОМАН ЮРОВСКИХ, директор агентства NewSMS.ru. — Аппаратная часть, так называемое «железо» используется заводское, программная же составляющая переработана нашими специалистами. По договоренности с производителем устройства доступа мы продаем под торговой маркой NewsBox.

В последний летний уикэнд один NewsBox был установлен на летней площадке клуба «Пушкин». NewsBox работал в «Ле Гранде» два вечера: с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. По заданному сценарию NewsBox рассылал треки в MP3 приглашенной на субботу клубной звезды — djRomeo, его фото, заставки с логотипами клуба и спонсоров вечеринки. Всего отправлялось пять файлов по очереди. За два дня в Pushkin Le Grand побывало примерно 600 человек, устройством зарегистрировано 84 мобильных телефона с включенным Bluetooth. Успешных скачиваний зафиксировано 59.

С 1 по 5 сентября один NewsBox установил у себя и торговый центр «Гринго». Находясь на территории ТЦ можно было скачать рингтоны, заставки и «аську» для мобильного — весь контент был нерекламным, акция была направлена на привлечение интереса к ТЦ со стороны посетителей. За пять дней фукционирования системы зафиксировано 323 успешных скачивания.

САМЫЕ ЦЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ BLUETOOTH-МАРКЕТИНГА

Ни отправитель, ни  получатель не платят за отправку или прием. Стоимость контакта — 0 руб.

Адресаты имеют возможность выборочно принимать передаваемые ему файлы, либо отказаться от приема вовсе — ненавязчиво!

Точечная работа с потребителями — устройства передачи информации имеют задаваемый радиус действия, могут быть установлены, где угодно.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ


NewsBox непрерывно ищет в радиусе 100 м телефоны с включенным Bluetooth и посылает запрос: «Принять данные от NewsBox (ваш бренд)?»

При положительном ответе информация передается на телефон получателя, при отрицательном — NewsBox больше не посылает запрос. Если же человек не видит запрос или не реагирует на него, NewsBox периодически повторяет его, пока телефон находится в радиусе действия. Без согласия получателя информация не передается!

NewsBox определяет модель мобильного телефона и отправляет контент, адаптированный под каждую конкретную модель: с учетом размера экрана, версии медиаплеера и других параметров.

ГДЕ ЭТО РАБОТАЕТ

•    В наружной и indoor-рекламе.
Устройства NewsBox устанавливаются в любые конструкции внутри помещений или на открытом воздухе: лайт-боксы, сити-форматы, пиллары, вывески, монтируются на щиты и призматроны, значительно увеличивая эффективность маркетинговых мероприятий.

•    В местах продаж.
Установите NewsBox в витринах точек продаж и они станут интерактивными — смогут по заданному вами расписанию рассылать информацию об акциях, распродажах, поступлении коллекций, отправлять скидочные купоны, фирменные заставки — все, что вы сочтете нужным.

Проведение BTL-акции даст значительно больший эффект в сочетании с точечной рассылкой промо-материалов по Bluetooth. Выдайте устройства NewsBox промоутерам и получите максимальный результат от проведения вашей акции!

•    На выставках и презентациях.
Установите одно устройство при входе на выставку и ваш стенд обязательно найдут заинтересовавшиеся посетители. NewsBox не только привлечет внимание посетителей к Вашему стенду, но и не даст им уйти с пустыми руками: установите рассылку мобильных визиток с контактами, дополнительных визуальных материалов по Bluetooth.

На презентации NewsBox сможет сочетать демонстрацию информации с ее одновременной отправкой на мобильные телефоны посетителей. В неформальной части мероприятия NewsBox займется рассылкой развлекательного контента.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
  • Центральный сервер. Находится у нас и позволяет вам управлять своими кампаниями и устройствами через интернет.
  • NewsBox. Арендованные или приобретенные у нас устройства — передают контент Вашей аудитории, непрерывно формируют отчет о работе.
  • POS-материалы. Информационные постеры или лайт-боксы — призывают людей включить Bluetooth и воспользоваться вашим предложением.
  • Ваша аудитория. Люди с мобильными телефонами, находящиеся в нужном Вам месте — скачивают ваш контент и повышают ваши продажи.
Подробная информация об услуге и оборудовании — на сайте www.newsms.ru. Позвоните нам и закажите бесплатное двухдневное тестирование системы!

Компания NewSMS.ru
Екатеринбург, пер. Центрального рынка, 6, офис 205А
Тел.: (343) 3-792-514, 3-103-593, 3-451-541
www.newsms.ru


17.08.2018
Любопытные факты о рекламе
1. Каждый год люди тратят на рекламу больше, чем пятьсот миллиардов долларов. Это по-настоящему огромная сумма денег. 2. Привычный для всех нас рекламный баннер впервы...
Подробнее
09.08.2018
Смерть киосков, падение тиражей, опасные законы – Роспечать о рынке печатных СМИ-2012
Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям подвели итоги 2012 года в области рынка «бумажны...
Подробнее
09.08.2018
Изменения на рекламном ТВ-рынке: что ожидать от поправок в федеральный закон «О рекламе»
К чтению готовы Законопроект, предлагающий кардинально изменить правила размещения рекламы на Т, принят Г...
Подробнее
Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год